Официальный сайт ГОУ СОШ № 1125 САО г. Москвы

Регламент получения «Карты учащегося»

Кто может получить социальную карту москвича «Карту учащегося»

Учащиеся и студенты общеобразовательных и иных учебных учреждений, входящих в систему Департамента образования города Москвы и учебных заведений, которым Департаментом образования города обеспечивается выдача соответствующих лицензий на образовательную деятельность.
Учащимся и студентам учебных заведений, не входящих в систему Департамента образования города Москвы и которым, Департамент образования не обеспечивает выдачу соответствующих лицензий на образовательную деятельность, оформление и выдача Социальной карты учащегося и Социальной карты студента осуществляется через «Московский метрополитен».
Учащимся и студентам, имеющим право бесплатного проезда, Социальная карта оформляется в органах социальной защиты населения города Москвы в соответствии с действующими нормативными документами Правительства Москвы.

Как получить социальную карту учащегося

Изготовление и доставка бланков анкет — заявок
Окружное управление образования на основании заявки образовательных учреждений формирует заявку на бланки анкет — на изготовление социальной карты для учащихся средних и среднеспециальных учебных заведений, в «Московский социальный регистр».
После получения анкет-заявок из «Московского социального регистра», Окружное управление образования передает бланки анкет — заявок, образцов заполнения, инструкций в общеобразовательные учреждения.
Оформление анкет — заявок
Заполнение бланков анкет-заявок на изготовление Социальной карты производится учащимся в учебном заведении. При заполнении анкеты-заявки на изготовление Социальной карты, учащийся или ответственное лицо должен руководствоваться
Инструкцией по заполнению (с обратной стороны анкеты) и Образцом заполнения анкеты — заявки. Сотрудник учебного заведения заполняет поля анкеты-заявки, предназначенные для заполнения ответственным лицом учебного заведения.
Конверты с анкетами — заявками передаются в Окружное управление образования.
Выдача социальных карт
Выдача изготовленных Социальных карт происходит в тех учебных заведениях, где были оформлены анкеты-заявки на их изготовление.
Для получения Социальной карты, учащийся предъявляет отрывной талон анкеты-заявки, документ, удостоверяющий личность, расписывается в ведомости выдачи карт и на отрывном бланке ПИН-конверта.
Подробнее об оформлении анкет-заявок и изготовлении социальных карт, а также другую информацию, Вы можете прочитать в Регламенте.

Важная информация:

По вопросам использования и обслуживания Социальных карт обращайтесь по телефону «горячей линии» ГУП «Московский социальный регистр» (495)380-29-33.