29.04.15

В здании «Академического ансамбля имени А.В.Александрова» Министерства Обороны России состоялось торжественное собрание ветеранов-танкистов Главного Автобронетанкового Управления Министерства Обороны Российской Федерации, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этом собрании присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, герой России Щербаков Леонид Иванович, генерал-полковник Полонский Владислав Александрович, генерал армии Моисеев Михаил Алексеевич, ветераны–танкисты ГАБТУ. С докладом о роли бронетанковых войск в годы ВОВ и в наши дни и поздравлениями с Днем Победы выступил Председатель Совета ветеранов – танкистов ГАБТУ генерал-полковник Маев Сергей Александрович. Очень интересным было выступление генерала армии Моисеева М.А., заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов.

На этом торжественном собрании присутствовали руководители музеев нашей школы: Козлова Татьяна Филипповна и Мамочкина Людмила Николаевна. Они поздравили ветеранов-танкистов от имени коллектива учителей и учащихся с праздником и вручили цветы и открытки, сделанные нашими детьми. «Полевую почту» генералы приняли с удивленной улыбкой и благодарностью. Торжественная встреча ветеранов–танкистов завершилась выступлением «Академического ансамбля песни и пляски имени А.В. Александрова» Министерства Обороны России.