25.10.2014г.

В очередную субботу в музей " Танкистов и танкостроителей" своих родителей привели воспитанники детского сада: Калинович Настя, Митронов Артем, Шершнев Никита и Балов Степан, которые посетили музей 21 октября со своими воспитателями, накануне дня рождения Я.Н.Федоренко. Дети с восторгом рассказывали своим родителям все, что узнали сами. Степан, как настоящий экскурсовод, объяснял, какой ручкой писал Яков Николаевич, с каким портфелем ходил на доклад к Верховному Главнокомандующему, какую шинель носил … А Никита очень хотел, чтобы родители тоже узнали о лучшем в мире танке Т-34 и запомнили имя его главного конструктора Кошкина Михаила Ильича… Замечательно, когда у родителей и детей есть общие интересы, общее дело, это так сближает и объединяет их.