04.04.2015г.

В очередную музейную субботу наш музей « Танкистов и танкостроителей» посетили ветеран Вооруженных сил Карташов Виктор Андреевич, члены Совета ветеранов микрорайона Бусиново: Валентина Ивановна Буровик и Демчина Ирина Федоровна с внуком Гришей Хвастуновым, учеником одной из Митинских школ. Гриша интересовался моделями танков фотографировал… Виктор Андреевич рассказывал о себе: родился 24.11.1929 года, ему было 12лет, когда началась война. Трудиться в Казахстане в колхозе пришлось наравне со взрослыми… Когда призвали в армию, то попал в танковый полк, батальон автомотострелковый. Но всегда мечтал стать летчиком. Поступил в Харьковское авиационное училище. Затем окончил Высшую Военно–Инженерную академию имени Жуковского… и более 30 лет был преподавателем в МИИГА… Рассказ был настолько интересным, что я пригласила Виктора Андреевича встретиться с обучающимися в музее. Приглашение было принято.