19.03.15г.

В начальной школе состоялась игра-соревнование «Юные защитники Отечества», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам нужно было пройти 8 станций: «Память», «Олимпийская», «Страницы истории Отечества», «Меткий и ловкий», «Я – сам», «Смекалка – лучший друг», «Сила и ловкость», «Творческая». 7 команд учащихся 3-х и 4-х классов, по 5 человек в каждой, показали свои знания в исторической викторине, викторине по Олимпиаде. Они пришивали пуговицы, решали задачи и головоломки психолога, проверяли себя на силу и выносливость, прыгая через скакалку, отжимаясь от пола (мальчики) и от скамейки (девочки), прыгали в длину на общий результат всей команды, метали мяч в цель, создавали праздничную открытку.

Открытие игры проходило в актовом зале. Здесь начала свою работу станция «Память». Конкурс чтецов украсил торжественную часть, посвящённую Победе. Ребята читали стихи о войне и о Родине. Оценку конкурсантам поставила учитель русского языка и литературы, руководитель структурного подразделения Астафьева Лидия Михайловна. На других станциях ребят встречали: Абдураманова Т.В. и Кондратьева Г.А. - учителя физкультуры; логопед – Грудкина Е.В., психолог – Вешкина О.А., педагог ГПД – Шуст Н.М., документовед – Хацкевич М.В. и педагог-организатор, руководитель музея Защитника Отечества - Козлова Т.Ф. Педагогам помогал школьный актив, учащиеся среднего звена.

Игра всем очень понравилась. Некоторые результаты удивляли даже самих ребят. Ведь тот, кто силён в знаниях и интеллектуально, могли проиграть в спортивных состязаниях. У всех был шанс победить.