19.12.14

19 декабря прошёл второй Урок в музее «Наука побеждать». Были приглашены учащиеся 4а класса с классным руководителем Рудаковой Екатериной Николаевной. Ребята с удовольствием и интересом исследовали вопрос, как становятся Победителями, на примерах А. Невского, А. Суворова, Ф. Ушакова и Г. Жукова. Выслушав выступления юных экскурсоводов и получив дополнительный материал, ребята определили качества победителей, их требования к своей деятельности и сделали выводы, которые занесли в технологическую карту. Выступления команд были эмоциональны. Они с гордостью рассказывали о своих героях и их победах. Очень понравилось ребятам задание прокомментировать письмо Суворова с наставлениями сыну друга, Александру. В конце урока учащиеся соревновались в умении быстро собирать «крылатые выражения».