28.02.2015

В последний день зимы в музей Защитника Отечества пришла большая группа ребят начальных классов. В этот день в музее проводился квест - поисковая викторина. Юный экскурсовод музея из 5/2 класса провела для посетителей экскурсию. Затем всем были предложены "Маршрутные листы", по которым ребята должны были найти в витринах и на стендах музея определённые предметы, записать их названия на карточке, а из букв, вписанных в выделенные квадратики, составить слово. Викторина посвящалась 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому зашифрованными были слова "Подвиг", "Победа", "Родина".

Это занятие в музее оказалось увлекательным. Ученики по-новому увидели свой школьный музей, открыли для себя его разделы, стенды, витрины и содержание. С заданием справились все! Самых младших, первоклассников, сопровождали экскурсоводы. Все участники викторины получили в подарок книги и сувениры.