28.04.2015 г

Красная гвоздика - символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, цветок солдата-победителя, символ живой связи поколений. 28.04.2015 г в отделении начальной школы состоялась патриотическая акция «Гвоздика Победы». Учащиеся начальных классов, их родители, учителя принесли в школу алые гвоздики в память о тех, кто спас нашу Родину и принёс нам Победу.

Цветы были преподнесены ветеранам, которые пришли на праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Так же цветы были возложены к памятной доске маршала бронетанковых войск Я.Н. Федоренко.

В рамках акции «Гвоздика Победы», отдавая дань уважения всем, кто погиб в Великой Отечественной войне, 29.04.2015г активисты Школьного самоуправления возложили цветы к монументу "Советским воинам - защитникам Москвы" в Грачевском парке.

Красные гвоздики - символ памяти и благодарности. Красная гвоздика является ещё и символом пролитой крови, именно поэтому её дарят в День Победы, ведь это и день памяти всех погибших.