07.04.14г. В рамках проведения Всемирного дня здоровья в школе прошли уроки"Здоровье на 5+" для обучающихся 10-11 классов. Занятия были посвящены позитивному опыту здорового образа жизни, бережному отношению к семейным ценностям и традициям. Ребята вспомнили понятия «здоровье» и «что значит быть здоровым».

В 6А классе прошел классый час, посвященный Всемирному Дню здоровья. Он отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля .

На классном часу были затронуты темы: Здоровый образ жизни: В здоровом теле – здоровый дух, Питание, Здоровье и гигиена, Профилактика вредных привычек.

Целью информационной кампании Всемирного дня здоровья в нынешнем году является повышение осведомленности населения в отношении трансмиссивных болезней и их переносчиков (комары, москиты, клопы, клещи, брюхоногие моллюски).