7 февраля.

7 февраля 2014г. в день открытия в городе Сочи XXII зимних Олимпийских игр в школе прошёл Всероссийский урок (занятие) «Здоровые дети – в здоровой семье».

В рамках проведения Всероссийского урока в 5-9 классах прошли классные часы в форме беседы. Ребята были внимательны и заинтересованы. Классные руководители смогли сформировать у учащихся положительный психологический настрой и донести до детей, что нужно сознательно относиться к своему здоровью, соблюдать режим дня, и правильно питаться. Одной из задач было развитие интереса и привычки к регулярным занятиям физической культурой и спортом. При проведении классных часов были использованы видеоуроки на темы "Здоровый образ жизни" и "Что такое здоровье?"

Среди обучающихся 6-7 классов, под руководством учителей физической культуры Аноровой О.В., Кондратьевой Г.А., Абдурамановой Т.В., были проведены соревнования по спортивному многоборью. К судейству привлекались учащиеся старших классов. Мероприятие проводилось с целью привлечения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой.

Для учащихся начальной школы РСП по ВД Слободчиковой Н.В. и учителем физической культуры Аноровой О.В. при участии представителей д/к «Восход» был проведён комбинированный Урок здоровья. В начале урока проходила викторина по теме: «Здоровый образ жизни». Урок завершился соревнованиями «Весёлые старты».

В рамках урока так же были проведены соревнования по командным видам спорта среди обучающихся старших классов: волейбол и атлетическая гимнастика.

Все соревнования проходили очень эмоционально, весело и дали всем участникам большой заряд энергии и здоровья.

Протокол соревнований