20.01-28.01.2014 года в школе проходили мероприятия, посвящённые 70-летию снятия блокады города Ленинграда. Традиционно во всех классах прошли тематические классные часы. На классных часах учителя рассказали учащимся о ходе битвы за Ленинград и блокаде города немецкими войсками, которая длилась 900 дней. Ребята познакомились с тематическими презентациями, документальной хроникой «Ленинград. Блокада», «Дети блокадного Ленинграда».

27.01.2014 в день 70-летия снятия блокады в школе прошло торжественное мероприятие «900 блокадных дней», организованное РСП по ВР Слободчиковой Н.В. и педагогом–организатором школьного музея «Танкистов и танкостроителей Мамочкиной Л.Н. На мероприятия были приглашены члены Совета ветеранов микрорайона Бусиново.

В ходе мероприятия обучающиеся 10-х классов рассказали о мужестве и героизме ленинградцев. Выступления учеников сопровождались демонстрацией снимков, видеороликов.