21 января.

21 января 2014 года 7-е классы нашей школы посетили открытый урок в рамках инновационного педагогического проекта "IMAX-образование", который проходил в кинокомплексе Nescafe-IMAX. Ребята прослушали лекцию "путешественника" и просмотрели познавательный фильм "Арктика".

Проект «IMAX-образование» предусматривает такой подход, когда при проведении «IMAX-уроков» ученики получают уникальный информативный материал в сочетании с релаксацией. Ведущими методистами и педагогами города Москвы разработана система, направленная на повышение уровня предметных знаний и общекультурного развития с учетом психолого-педагогических особенностей учащихся.

Данные уроки носят универсальный, интеграционный, междисциплинарный характер. В связи с тем, что технология IMAX, отличающаяся необыкновенно реальным двух- и трёхмерным изображением, позволяет почти физически ощущать происходящее, превращая зрителя в участника действия, каждый школьник, не зависимо от возраста, усваивает увиденное максимально эффективно.