Официальный сайт ГОУ СОШ № 1125 САО г. Москвы

12 мая.

В рамках недели дополнительного образования (художественно-эстетическое направление)учителя проводили открытые мероприятия.

Учитель русского языка и литературы Астафьева Л.М. вместе с обучающимися 11-го и 7Б классов подготовили литературную композицию "Букет любимому поэту". Композиция посвящена творчеству А.А. Ахматовой и теме Великой Отечественной войны. Целью мероприятия было воспитание патриотических чувств и гордости за подвиги предков, обзор поэзии времен Великой Отечественной войны, а также показ наполненности лирикой гражданской и поэтической миссии А. Ахматовой.

В начальной школе Савенкова А.Н. провела мастер-класс "Народные промыслы" и Теплякова Ю.О. мастер-класс "Природа вокруг нас". Цели занятий: расширить представление детей об окружающем мире и народных промыслах, развитие творческого потенциала учащихся, формирование художественного вкуса. В ходе мероприятий учащиеся познакомились с народными промыслами, увидели изделия народных ремесленников, участвовали в викторине "Природа вокруг нас", сами изготовили из бумаги и раскрасили предметы быта.

.