Официальный сайт ГОУ СОШ № 1125 САО г. Москвы

14 марта.

14.03.2013 в ГБОУ СОШ № 1125 в рамках восьмого образовательного фестиваля «Неделя финансового просвещения», в целях повышения уровня финансовой грамотности населения проведен «День финансовой грамотности» на тему «Финансовая грамотность школьников через просвещение их родителей».

В 3 классе «А» учитель Ухина Т.В. провела открытый урок на тему «Государственный и семейный бюджет». Ведущий психолог школы Вешкина О.А.вместе с мамой одной из учениц 7 класса «Б» Валиевой Э.Ф. провели мастер-класс «О влиянии повышения финансовой грамотности школьников на финансовое благополучие их родителей». В 5 классе «А» учитель Ветлугин М.Д. провел «Ликбез в финансах через изучение экономики».

Для родителей учащихся был организован общественный консультационный пункт. Специалист Негосударственного пенсионного фонда «ПРОМАГРОФОНД», заместитель начальника отдела по работе с клиентами Волков А.В. провел консультацию на тему «Пенсионное страхование как инструмент личного финансового планирования».

Координировала проведение «Дня финансовой грамотности в школе № 1125 заместитель директора по УВР Астафьева Л.М.

.