В эту субботу 22 марта в нашей школе прошел День открытых дверей.

В отделении начальной школы гости увидели работу творческих групп малышей и педагогов дошкольного отделения, посетили мастер-классы, поучаствовали в литературной викторине, интеллектуальных конкурсах. Танцевальная студия «Конфетти» выступила с детьми старшей группы дошкольного отделения. Работали консультационные пункты педагогов-психологов, логопедов и учителей-предметников.

В отделении средней и старшей школы учителя давали открытые уроки с применением инновационных методик и информационных технологий:

• Русский язык. Урок-конференция в 7а классе по теме: «СОЮЗ». Федин В.М., каб. 230
  • Алгебра и начала анализа. Урок-исследование в 10б классе по теме: «Решение тригонометрических уравнений». Иваненко Е.Е., каб. 131
  • Русский язык. Урок с применением информационных технологий в 7б классе по теме: «Союз». Коробейщикова Л.Н., каб. 227
  • Биология. Урок-исследование в 6а классе по теме: «Дыхание и обмен веществ у растений». Кондрашков А.Н., каб.212
  • Физическая культура. «Спортивные игры». Кондратьева Г.А., сп.зал
  • Стилистика. Урок-игра в 8а классе «Паронимы». Федотова Л.А., каб.229
  • Алгебра и начала анализа. Урок-практикум в 10б классе по теме: «Решение тригонометрических уравнений». Иваненко Е.Е., каб.131
  • Русский язык. Урок-конференция в 8б классе по теме: «Обособленные члены предложения». Федин В.М., каб. 230
  • Русский язык. Семинар в 6а классе по теме: «Виды разбора на уроках русского языка». Теплякова Г.М., каб. 232
  • Математика. Урок в 7а классе по теме: «Формулы сокращенного умножения для развития логического мышления». Садретдинова Г.А., каб. 130

День открытых дверей прошел не только по общеобразовательному направлению, но и по направлению высшего профессионального образования. К нам приехали представители из Высших учебных заведений, с которыми мы начали плодотворно сотрудничать.

Российский Государственный Аграрный Университет - МСХА имени К.А. Тимирязева представляла заведующая кафедры зоологии. Показала фильм и презентацию, и провела увлекательную игру «Угадай птицу по перу». В скором времени к нам приедет заведующий кафедры генетики и биотехнологий, который проведет с ребятами различные лабораторные работы, а также практическую работу «Выделение ДНК в домашних условиях.

Столичную финансово-гуманитарную академию представила декан факультета экономики и менеджмента. Представители академии провели интересный психо-коммуникативный тренинг с ребятами.

Московский финансово-промышленный университет «Синергия» провел тестирование обучающихся на стрессоустойчивость, что очень актуально в преддверии сдачи ЕГЭ и ГИА-9. В ближайшее время представители университета приедут к нам вновь, чтобы провести с ребятами «Брейн-ринг» и показать мастер-класс по работе с новейшей разработкой – 3D принтерами.

Академия гражданской защиты МЧС России предоставила своих действующих курсантов. Они рассказали старшеклассникам о своей учебе, практике и дальнейших перспективах. Было очень интересно и познавательно.

Так же ребятам был представлен Московский государственный агроинженерный университет им. В.П.Горячкина. Его представитель рассказал о ВУЗе и его образовательных направлениях.

Это мероприятие посетили не только обучающиеся нашей школы. Также к нам приехали гости из соседних школ, которым было интересно. Они обещали посетить нашу школу вновь.