25 марта обучающиеся классов обучающимися 6 «Б» , 6 «В» и 7 «Б» классов с классными руководителями В.В. Ильичевой, Л.С. Сеченовой, Л.Н. Коробейщиковой посетили картинную галерею Александра Шилова, которая распахнула свои двери в мае 1997 года.

Галерея расположена в прекрасном особняке начала ХIХ века, построенном по проекту известного русского архитектора Е. Д. Тюрина в историческом центре Москвы. В портретной галерее нашло свое отражение многогранное творчество Александра Шилова, основанное на лучших традициях классического реалистического искусства и утверждающее непреходящую ценность идеалов гуманизма и красоты.

Ребята провели замечательный день, сначала посмотрев живопись, а потом дополнив все это замечательной классической музыкой в окружении лучших полотен Шилова.