14 ноября.

В рамках проведения месячника «Твои защитники, Москва!» в нашей школе был проведен Урок Мужества. Для обучающихся в актовом зале была организованна встреча с ветераном Великой Отечественной войны помощником председателя Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил СЗАО г. Москвы Бояркиным Алексеем Тимофеевичем. Ребята внимательно слушали о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, о её ужасах, обо всех испытаниях, которые выпали на долю того поколения, о мужестве людей, которые защищали от врагов свою Родину.

Почетными гостями на мероприятии были заместитель начальника штаба поисковых отрядов по увековечению памяти погибших при защите Отечества Ретинский Максим Владимирович и методист сектора воспитания военной историей ГБОУ МосГорСЮТур г. Москвы Кетевана Дмитриевна Гегелия. Ребятам рассказали об участии в поисковых экспедициях, о молодых поисковиках, принимавших участие мероприятиях по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

.