20 ноября.

19.11.13г. обучающиеся 8 класса с классным руководителем Кондрашковым А.Н. побывали на экскурсии в Музее истории профтехобразования г. Москвы. Интересную экскурсию провели для них работники отдела музейной педагогики МЦФПГВ под руководством Геращенко Натальи Николаевны.

Представленные в музее разделы отражают этапы становления системы профессионального образования в Москве со времен Петра I по сегодняшний день. Один из разделов отражает героическое участие обучающихся, выпускников и педагогических работников профессиональных училищ в Великой Отечественной войне и в восстановлении народного хозяйства в послевоенные годы.

Ребят очень заинтересовал импровизированный город будущего – двигающийся огромный макет со зданиями, дорогами, мостами, транспортом и многими другими объектами.