22 ноября.

22.11.13г. обучающиеся 9 класса «В» с классным руководителем Хацкевич М.В. побывали на экскурсии в Музее Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне России.

В ходе экскурсии ребята узнали, как формировались отряды противовоздушной обороны (начало 30-х годов), истории катастроф техногенного и природного характера и ликвидации последствий катастроф. Выставочная коллекция музея очень богата и составляет более 1500 экспонатов. После экскурсии ребята задали интересующие их вопросы, об учебных заведениях МЧС, работе кинологов.

Ребята отнеслись серьезно ко всему увиденному и услышанному. Подводя итоги экскурсии, все ученики пришли к одному главному выводу: основа безопасности – это личная ответственность!