26 октября.

9 сентября исполнилось 95 лет со дня рождения Бориса Владимировича Заходера. Автор удивительных детских стихотворений, философских поэтических произведений для взрослых, непревзойденный переводчик... "Англичане" Мери Поппинс, Питер Пен, Винни-Пух, Алиса из Страны Чудес вошли в наше детство только благодаря его переводам. Борис Заходер был одним из постоянных авторов программы "Радионяня", сотрудничал с журналами "Веселые картинки" и "Мурзилка».

24.10.13г. в школе пошло мероприятие, для обучающихся начальных классов, посвящённое творчеству Бориса Владимировича Заходера. На мероприятии библиотекарь школы Семенова Н.П. рассказала о замечательном детском поэте, о его героях. Обучающиеся выступили со стихами Б. Заходера и театрализованными сценками из его произведений.