17 сентября.

10.09.2013г. обучающиеся 8 «А» и 9 «В» с классными руководителями побывали на экскурсии в «Музее истории школы и семьи Космодемьянских», где им рассказали о жизни и подвиге Зои. Своими впечатлениями ребята поделились на общешкольном мероприятии, которое прошло 13 сентября актовом зале школы.

Торжественное мероприятие в память об отважной советской разведчице Герое Советского Союза партизанке Зои Космодемьянской, посвящённое 90 –летию со Дня её рождения, подготовили и провели ученицы 8 «А» класса Сергуняева Алёна и Толоконникова Кристина.

В этот же день активисты школьного музея провели «Уроки мужества» в 1-х – 5-х классах (16 классов). Ученицы 9 «А» класса: Зайцева Кристина, ИсмаиловаСевда, Прохорова Елена, Максюта Анастасия, Рожкова Юлия, Блохина Анна, Дёмина Ульяна, Ковалёва Мария, Суворкова Елизавета и Свиридонова Карина рассказали ребятам о короткой жизни героини Великой Отечественной войны, о подвиге, который она совершила, не выдав своих товарищей и выполнив задание, которое ей доверили командиры. Потрясённые сидели ребята, когда услышали, как жестоко расправились фашисты с юной партизанкой. Минутой молчания почтили они память Зои.