Официальный сайт ГОУ СОШ № 1125 САО г. Москвы

Питание детей

Организацию питания в школе осуществляет предприятие школьного питания ООО «КШП ЛОГАРИФМ» и комиссия по контролю за организацией и качеством питания. В 2008/2009 учебном году бесплатным питанием (бюджетные средства) обеспечены 202 учащихся Школы Полного Дня, 35 учащихся из социальнонезащищенных и многодетных семей. Остальные учащиеся могут заказывать себе горячее питание за наличные деньги. Учащиеся пользуются буфетной продукцией (свежеиспеченные пирожки, пицца, чай, вафли, печенье и т.д.).

Право на бесплатные обеды имеют дети из многодетных социально-незащищенных семей (по решению комиссии).

Для получения бесплатного питания необходимо написать заявление и передать его классному руководителю. К заявлению прилагаются копии официальных документов, справок, свидетельств о расторжении брака, справка с биржи труда, справка о заработной плате ниже прожиточного минимума.

К социально-незащищенным семьям относятся:

• одинокая мама;
  • беженцы и вынужденные переселенцы, имеющие соответствующий статус;
  • семьи военнослужащих, в том числе погибших при исполнении служебных обязанностей;
  • безработные, состоящие на учете на бирже труда;
  • семья, потерявшая кормильца;
  • разведенные;
  • опекуны, в том числе не получающие пособия по пр.№50 Министерства Обороны РФ;
  • родители - инвалиды;
  • семьи, в которых есть дети - инвалиды;
  • родители - студенты дневных отделений учебных заведений;
  • подвергшиеся радиации при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС;
  • родители - пенсионеры;
  • родители, находящиеся в розыске, в заключении.