ВЕШКИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА
Фото Должность Образование Кв. категория Стаж работы (общий) Опыт работы в должности Награды (уч. степень, звание)
Педагог-психолог Высшее 1КК 7 7 .

Педагогическое кредо:

Направления работы:
  • Психологическое исследование психических процессов школьников начальной и средней школы.
  • Диагностика сформированности мотивационной и личностной сфер ребенка (желание учиться, мотивы обучения, ситуативная и личностная тревожность, агрессивность, конфликтность, импульсивность и т.п.).
  • Психологические занятия по адаптации к школе и формированию эмоциональной стабильности младших школьников (развитие коммуникативных навыков, снижение тревожности, повышение мотивации к обучению).
  • Психологические занятия по адаптации к обучению в средней школе с пятиклассниками.
  • Психологические занятия с природными материалами, пластилином, изобразительными средствами (работа со страхами, тревогой, агрессией; самовыражение).
  • Консультирование родителей и педагогов по вопросам школьной успеваемости, гармонизации детско-родительских отношений, режима дня и семейного досуга.
  • Психологическая подготовка будущих первоклассников и их родителей к школьному обучению.

Курсы повышение квалификации:
  • 2005г. – «Содержание и организация деятельности педагога-психолога в образовательном учреждении», МГППУ.
  • 2006г. – «Теория и практика психологического консультирования», МГППУ.
  • 2007г.-2008г. – «Технология введения индивидуальной карты здоровья в инновационную образовательную среду», МИОО.
  • 2008г.-2009г. – «Снятие учебного и рабочего стресса. Телесно-ориентированные методы», МГППУ.
  • 2011г. – «Организация и направления работы школьной психологической службы», МГППУ.

Работа психолога:
Перспективный план работы на 2012-2013 >>>
Отчет о работе за 1 полугодие... >>>
Совместная работа педагога-психолога, учителя-логопеда и учителя начальных классов